СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА № 8 (89), октябрь 2014 г.
Стандарты и жизнь
МГС: реформы продолжаются (конференция "Вопросы совершенствования деятельности межгосударственных технических комитетов Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации государств - участников СНГ")
Курс на сближение российской и европейской систем стандартизации (семинар "Основы российской системы стандартизации и реализация Соглашения о сотрудничестве между Европейским комитетом по стандартизации (CEN), Европейским комитетом по стандартизации в области электротехники (CENELEC) и Росстандартом")
Росстандарт переходит от государственной системы стандартизации к национальной (пресс-конференция представителей Росстандарта, приуроченная к Всемирному дню стандартов)
Коллегия Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, посвященная Всемирному дню стандартов
Мнение эксперта
Рустамов Н.А.
Стандартизация в геотермальной энергетике России
Обмен опытом
Оценка рисков при обращении химической продукции
Чечеватова О.Ю., Гревцов О.В.
Роль и место Глобальной стратегии управления продукцией (GPS) в регулировании обращения химических веществ и химической продукции
Деятельность технических комитетов по стандартизации
Дубинин М.П., Пятов А.Л.
Создание ТК 001 "Производственные услуги" и планы развития стандартизации услуг
Создание ТК "Геологическое изучение, использование и охрана недр"
Реорганизация технических комитетов по стандартизации в области электроэнергетики
Создание ТК "Центры обработки данных"
Кадровые изменения в ТК "Алюминий"
Кадровые изменения в ТК 005 "Судостроение"
Структурные изменения в ТК 323 "Авиационная техника"
По страницам периодических и справочных изданий
По материалам http://www.cencenelec.eu; "CONNECT Newsletter Issue 16"'2014; www.iso.org; www.din-mitteilungen.de; www.cen.eu
Деятельность CEN в области экологического дизайна продукции машиностроения
Краткий обзор результатов исследования ISO мировой сертификации на соответствие требованиям стандартов на системы менеджмента за 2013 г.
Активное участие в стандартизации обеспечивает конкурентоспособность и инновационность бизнеса и создает благоприятные условия для всех участников рынка CEN и CENELEC займутся вопросами адаптации инфраструктуры к изменениям климата
Актуализированный европейский стандарт на датчики угарного газа
Разработка серии стандартов ISO на системы энергетического менеджмента
CEN объявляет о начале консультаций по 12 предложенным темам для разработки "горизонтальных" стандартов на услуги
Соглашение о сотрудничестве между CEN/CENELEC и Росстандартом вызывает интерес у немецких железнодорожников
Разработка стандартов
Новые поступления стандартов ИСО и МЭК в Федеральный информационный фонд технических регламентов и стандартов
Проекты межгосударственных и национальных стандартов
Краткий обзор стандартов, введенных в действие в сентябре - октябре 2014 г. приказом Росстандарта
Краткий обзор стандартов, утвержденных Росстандартом в сентябре - октябре 2014 г.